Alphatag Configurator – незаменимый помощник инструктора

Alphatag Configurator – незаменимый помощник инструктора

Уникальное в своём роде лазертаг-оборудование «Альфатаг» создано для игры нового уровня. Мы выпустили мобильное приложение Alphatag Configurator, которое позволяет управлять оборудованием на расстоянии.

С помощью телефона инструктор из любой точки полигона сможет контролировать игру и задавать нужные настройки.

Принцип работы

Главная функция – настройка параметров игрового процесса. На экране отображаются комплекты оборудования, название и статус. Внизу каждого комплекта указан цвет команды.
Если у инструктора появляется необходимость изменить тактико-технические характеристики, то для этого не нужно снова подсоединять оборудование к компьютеру. С помощью Alphatag Configuratora это можно сделать в одно касание и находиться в любой точке игровой площадки.
Все параметры отображаются как в мобильном приложении, так и в Альфатаг-сервере. Сохранённые настройки можно применить к группе девайсов.

Подключение

Обратите внимание, что лазертаг-оборудование и телефон с приложением Alphatag Configurator должны быть подключены к одной сети. Роутер необходимо установить на полигоне таким образом, чтобы Wi-Fi сигнал покрывал всю игровую территорию. Это позволит менять настройки тагеров в любой момент. Если нет возможности подключиться к электросети, то роутер можно взять с собой на полигон вместе с Power Bank.

Приложение доступно для пользователей iOS и Android на App Store, Google Play и Huawei App Gallery. Напомним, для хранения и сбора статистики мы выпустили мобильное приложение Alphatag Player. С помощью него игрок получает все данные в режиме реального времени и анализирует победы и поражения противников.