Такого ещё не было! Крупнейшее обновление «Альфатага»

Такого ещё не было! Крупнейшее обновление «Альфатага»

Мы знаем, как долго вы этого ждали. Больше никаких мучений, настал тот самый момент – представляем крупнейшее обновление одиннадцатого лазертаг-поколения «Альфатаг». Наши разработчики прокачали софт и оборудование, чтобы игра стала ещё стабильнее и круче. Сразу скажем – изменений много. Чтобы вы не запутались, подготовили серию материалов. Будем рассказывать обо всём по порядку. Сегодня разбираем, как обновились настройки ТТХ.

В настройках ТТХ тагеров появился раздел «Звуки». Здесь можно восстановить эффекты и голоса вашего лазертаг-оружия, если с ними что-то случилось. В частности, он пригодится вам после перехода на новые прошивки, потому что в результате обновления все звуки с тагера удалятся. После перезапуска они будут соответствовать установленному типу оружия.

Предугадывая ваши вопросы, сообщаем – на данный момент времени свои звуки в игровые комплекты записать нельзя.

В настройках датчиков поражения появился новый параметр «Тип звука». На выбор четыре варианта: «Голос», «Эффекты», «Все» и «Выкл». Например, вы можете отключить голосовые команды, и тагер будет озвучивать только эффекты. Или наоборот – активировать только голос. Захотите оставить по стандарту – и то, и другое – нажмите «Все». Параметр «Выкл» отключает любую озвучку, кроме выстрела и перезарядки.

Для удобства мы улучшили некоторые локальные настройки. Проработали параметры громкости звуков и яркости фонового свечения, отказавшись от процентов в пользу логарифмических шкал.
Привели в порядок настройки мощности выстрела. В тагере устанавливаются точные проценты, отдельно для открытых пространств и для закрытых помещений. А в датчике поражения выбирается локация. Таким образом, если боец использует два оружия (например, снайперскую винтовку и пистолет), у каждого их них будут свои, оптимальные настройки мощности.

Броня только на жилете – это несправедливо. Согласны. Поэтому наши разработчики добавили такой параметр для шлема и повязки.

В новой версии софта вы можете выбрать отдельные цвета для индикации раненого и мёртвого игрока, чтобы лучше ориентироваться во время сражений.

Больше подробностей – в следующих материалах. Не пропустите!