Самое масштабное обновление «Альфатага». Инструкция для пользователей

Самое масштабное обновление «Альфатага». Инструкция для пользователей

«Альфатаг 2.0» – это революция в военно-тактических играх! Мы усовершенствовали софт и оборудование для тех, кто прошёл ни одну лазертаг-битву и хочет открыть неизведанные горизонты. Вы готовы обновиться и прикоснуться к высокопрофессиональной игре? Тогда поехали! В помощь пользователям подготовили инструкцию, в которой пошагово рассказываем, как это сделать.

! ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ – ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ВЕРСИЯМИ ВАШИХ ПРОШИВОК. ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СБОЕВ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ ВЕРСИЮ.

ПОРЯДОК ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Скопируйте и сохраните на компьютере файл(ы) базы данных (в формате .db) из папки приложения (%UserProfile%\AppData\Local\Laserwar\Alphatag).

2. Обновите приложение в штатном режиме до версии 2.0.0.

ПОРЯДОК ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВОК НА ДАТЧИКАХ ПОРАЖЕНИЯ, ТАГЕРАХ И ШОК-БРАСЛЕТАХ

1. В первую очередь обновляем тагеры.

Тагеры так называемой «первой ревизии» – с прошивками 11.01.14.ХХ – ОБЯЗАТЕЛЬНО обновляем до версии 11.01.14.22. Эту прошивку можно скачать по ссылке.

Затем записываем в них прошивку «Ревизия 01, версия 11.03.15.38».

В тагеры так называемой «второй ревизии» – с прошивкой 11.2.14.15 – записываем прошивку «Ревизия 02, версия 11.03.15.38».

Обновлённое оружие не будет подключаться к повязкам со «старой» прошивкой.

Обращаем внимание – после перезаписи с тагеров удалятся все звуковые эффекты. Восстановить их можно будет в разделе «Настройки ТТХ» (вкладка «Звуки»).

Поставьте три галочки, как на скриншоте, и нажмите «Загрузить выбранные». Программное обеспечение начнёт запись файлов, после чего тагер перезапустится с восстановленными звуками.

2. Обновляем шок-браслеты.

Записываем в них прошивку AT_SHOCKER_06_015_005.

3. Обновляем повязки, шлемы, жилеты.

Изначально в датчиках поражения должна быть прошивка 11.01.14.41 (или 11.01.14.42). Если у вас другая версия, нужно установить актуальную. Скачать файл 11.01.14.41 можно по ссылке.

Затем записываем в повязки (шлемы, жилеты) прошивку AT_CORE_11_1_15_49. Датчики перезагрузятся после обновления, соединятся с тагерами.

Обращаем внимание – после обновления в повязках (шлемах, жилетах) по умолчанию будет активно подключение дополнительного датчика поражения и двух тагеров. Не забудьте сменить настройки через режим админа – тройным нажатием на кнопку включения.