Обновлённое программное обеспечение Alphatag готово к работе

Обновлённое программное обеспечение Alphatag готово к работе

Сегодня широкому кругу пользователей станут доступны очередные версии прошивок и софта для оборудования поколения Alphatag. Обновление включает в себя разнообразные исправления и улучшения.

Самый важный баг, который нам удалось победить, — несчитывание статистики с тагеров по окончании раунда. Зачастую это случалось на тех комплектах, выходивших в процессе игры из зоны действия Wi-Fi. Как итог, данные о проведённом бое были некорректны. Проведено тестирование на базе нескольких лазертаг-клубов, сообщавших о подобной проблеме. На новых прошивках баг не возникал.

Изменён алгоритм поведения игрового комплекта при поражении датчика ствола. Так, раньше, если в ТТХ датчика поражения настроить параметр «Режим ИК сенсора оружия» на «поломку», а в ТТХ тагера «Время поломки» установить равным нулю, то при попадании в датчик ствола звучала голосовая команда «Оружие повреждено», хотя оно по факту не ломалось. Это могло путать игроков. Теперь при таких настройках тагер ни коим образом не будет реагировать на поражения ствола.

Исправлен баг, в результате которого при установленном русском языке некоторые голосовые команды звучали на английском.

Скачивайте актуальные прошивки из соответствующего раздела сайта alphatag.ru (AT_WEAPON_01_12_011 для тагеров и AT_Core_11_01_12_20 для датчиков поражения), обновляйте программное обеспечение (версия 1.6.3) и удачных вам игр.

Помните, что в первую очередь нужно обновлять прошивку в тагерах, и только потом – в повязках/шлемах/жилетах.