Обновление «Альфатаг Сервера»: исправлены критические ошибки

Обновление «Альфатаг Сервера»: исправлены критические ошибки

Наши программисты сделали всё возможное, чтобы на выходных пользователи Альфатага смогли оценить обновлённой софт. Прямо сейчас мы расскажем, какие ошибки были исправлены в программном обеспечении.

Статистика

Самый главный баг обнаружили наши клиенты в ходе эксплуатации оборудования. Выяснилось, что иногда по окончанию игры статистика считывалась не со всех тагеров. В результате этого полученные данные о проведённом раунде не были верны.
Это портило впечатление, так как неправильная статистика даже одного игрока не позволяла получить точную картину лазертаг-битвы. Мы исправили недочёт и теперь игровые данные считываются без сбоев.

Обратная связь

По аналогии с другими поколениями оборудования добавлена функция «обратной связи». Инструктор нажатием на «колокольчик», который расположен рядом с индикатором заряда, может вычислить нужного игрока – выбранный тагер издаст кратковременный звуковой сигнал. Фича полезна, если к софту подключено большое количество комплектов.

Имена игроков

Следующее изменение коснулось имён игроков в предстартовом лобби. Как вы уже знаете, при распределении бойцов по командам им в случайном порядке задаются никнеймы. Игрок выбирал уникальное для себя имя, но оно не сохранялось при входе в другой раздел программы. Например, если возникала необходимость в изменении настроек ТТХ и инструктор открывал соответствующую вкладку, сохранённое ранее имя сбрасывалось на стандартное. Сейчас недочёт исправлен.

Старт игры

Последнее немаловажное изменение – индикация комплектов, вступивших в игру. Неоднократно возникали ситуации, когда инструкторы, запуская сетевой бой, обнаруживали, что некоторые тагеры не активировались. Для того, чтобы оперативно выявлять этот баг, программисты LASERWAR добавили функцию индикации комплектов, ответивших на команду «Старт игры».

Так при нажатии на соответствующую кнопку ниже отобразится счётчик:


В случае выявления неактивного участника инструктору достаточно перезапустить по питанию его тагер и датчик поражения, после чего соединение восстановится и боец вступит в игру.

Мы продолжим работать над усовершенствованием программного обеспечения и радовать вас новыми фишками.