Лазертаг-клуб «Град»: «С «Альфатагом» игра стала абсолютно другой»

Лазертаг-клуб «Град»: «С «Альфатагом» игра стала абсолютно другой»

2021 год подарил любителям лазертага больше игровых возможностей благодаря выходу 11 поколения оборудования «Альфатаг». Что изменилось в игре и какие «фишки» оценили клиенты — читайте в интервью с владельцем клуба «Град» Семеном Бебениным.

Сегодня исполнилось 9 лет лазертаг-клубу «Град» в Оренбурге. Игроки начинали с 10 автоматами АК-74 и проводными повязками от LASERWAR, со временем постоянно совершенствовали свой арсенал и наращивали базу клиентов.

Сейчас в группе «Града» ВКонтакте 8000 подписчиков, клуб регулярно проводит открытые игры и масштабные мероприятия, из недавних — День Победы — 9-часовой турнир с 50 играми и участием 10 команд.

В 2020 году оренбуржцы первыми перешли на лазертаг-оборудование «Альфатаг». Основатель клуба Семен Бебенин поделился опытом и впечатлениями от работы с 11 поколением.

— Мы купили «Альфатаг» самые первые, когда его ни у кого еще было. В сентябре у нас сгорел гараж с оборудованием, и мы решили, что запускать с нуля тоже самое нет смысла. Решили дождаться продаж «Альфатага». Созвонились с руководством LASERWAR, рассказали свою ситуацию и всё согласовали. Договорились, что первую партию «Альфы» сразу доставят нам.

Вы брали обычную комплектацию или с дополнительными опциями?

— Мы решили не мелочиться, взяли всё в «полном фарше» — с OLED-дисплеями, оптикой Parallax, датчиками поражения на тагерах.

Решили побаловать игроков?

— Да, это отличное вложение в будущее, так как технологию продолжают совершенствовать, и мы за то, чтобы выбирать лучшее. Уже сейчас мы ощущаем большой потенциал электроники. К примеру, есть функция перегрева ствола. Удобно, что игрок видит на экране шкалу и может своевременно прекратить стрельбу.

Что скажете о софте?

— Часто мы играем без подключения оборудования к софту, но при технической возможности используем программное обеспечение. Новое поколение отличается мобильностью, можно моментально собирать статистику.

Удалось протестировать игру с мобильным приложением Alphatag Player?

— Да, мы редко запускаем игры через приложение, и хоть еще неактивные пользователи этого вида софта, идею считаем перспективной. Продолжим тестирование, со временем планируем включать мобильные приложения в игры почаще.

Что из девайсов вы используете в играх на «Альфатаге»?

— Стандартные контрольные точки, аптечки. Цифровой флаг — теперь он тоже незаменимая вещица. А еще с «Альфатагом» и без дополнительных девайсов мы придумываем множество сценариев.

Как изменилась жизнь клуба с переходом на «Альфатаг»?

— Игра стала абсолютно другой. У нас было оборудование 8-9 поколения, после пожара мы играли на заемном 7 поколении и потом сразу на «Альфе». Разница огромная, наши клиенты это оценили. Каждый день мы замечаем еще больше фишек, которые выводят лазертаг-игры в нашем клубе на новый уровень.