Лайфхаки с «Альфатагом»: как использовать телефон вместо роутера для настройки оборудования

Лайфхаки с «Альфатагом»: как использовать телефон вместо роутера для настройки оборудования

Сегодня мы поделимся с вами, как проводить игры, не используя роутер. С новым поколением оборудования «Альфатаг» это просто. Вам понадобится только телефон и желание скорее взять тагер в руки и ринуться в бой.

Прежде всего, установите на ваш гаджет мобильное приложение «Alpatag Configurator». Оно настраивает тактико-технические характеристики тагеров на расстоянии. Приложение доступно для пользователей iOS и Android на App Store, Google Play и Huawei App Gallery. И находится в свободном доступе.

При получении оборудования нового поколения уже стандартно установлена сеть ALPHATAG_NET. В телефоне включите точку доступа или  режим модема, так открывается другим устройствам выход к мобильному интернету. Точку доступа нужно переименовать в имя той же сети, которая забита в тагерах — ALPHATAG_NET.

После этого зайдите в приложение и настройте оборудование по вашим запросам. Всё просто и займёт всего пару минут вашего времени. Но отметим важный момент — телефон полностью заменяет роутер, вы сможете играть даже без компьютера или ноутбука. Но в этом случае доступна офлайн-игра, приложение поддерживает только настройку параметров. Для полноценной онлайн-игры понадобится компьютер.

«Альфатаг» продолжает вызывать неподдельный интерес. Оборудование обладает рядом возможностей, которые до этого были недоступны другим поколениям. LASERWAR вместе с вами играет, тестирует и открывает новые грани в лазертаге. Пробуйте наш лайфхак, делитесь впечатлениями и следите за обновлениями.