Кастомизация в новой версии Альфатаг-Сервера

Кастомизация в новой версии Альфатаг-Сервера

Друзья, сегодня пятница, а это значит – время обновлений. Выпускаем апгрейд программного обеспечения Альфатаг-Сервер. Мы получили ваши замечания и предложения о работе софта и в новой версии сделали всё так, как вы хотели.

Нововведения в десктопном приложении для Альфатага коснулись тех аспектов, которые пользователи могут настроить по своему усмотрению.

Кастомизация аватарок игроков

Добавлено около сотни дефолтных аватарок в различных стилях – на любой вкус и цвет. Помимо этого, есть возможность загружать собственные аватары (пример на скрине). Требования к файлу — .jpg не более 50 Кб.

Свои аватарки можно загружать в базе при добавлении или редактировании игроков. В предстартовом лобби доступен только выбор из загруженных аватарок.

Установленные аватары отображаются в стартовом лобби, окне трансляции, а также файле статистики.

Кастомизация аватарок сценариев

По аналогии с редактированием игрока появилась возможность изменить аватар сценария. Требования к загружаемому файлу – .jpg не более 150 Кб.

Кастомизация PDF-файла статистики

В нижней части каждого листа выделено место, где вы сможете разместить контакты, символику вашего лазертаг-клуба или другие данные.

Для этого в любом графическом редакторе создайте jpg-файл с соотношением сторон 20:1, размером не более 150 Кб. Зайдите в окно общих настроек Альфатаг-Сервера. В пункте «Настройки печати» укажите путь к созданному вами файлу. После этого в любом PDF-файле статистики будет отображаться этот футер.

Версия Альфатаг-Сервера 1.11.40 уже доступна для скачивания. Желаем вам приятных игр!