Больше игровых параметров с оборудованием «Альфатаг»

Больше игровых параметров с оборудованием «Альфатаг»

Что ждёт альфатаг-бойца при выходе на полигон? Удобное и современное снаряжение, игра с оборудованием нового поколения, возможность наблюдать за процессом на экране гаджета. При этом лазертаг-бой можно разнообразить дополнительными девайсами и особыми параметрами игры, о которых мы расскажем подробнее.

Перегрев

При стрельбе в автоматическом режиме тагер нагревается и при достижении указанного в настройках «Коэффициента перегрева», оружие произведёт холостой выстрел. Если игрок продолжит огонь, то после четырёх таких выстрелов, тагер сымитирует поломку. Чем выше скорострельность оружия, тем быстрее будет наступать время перегрева.

Поломка

Эту функцию сделали по аналогии с настоящим боем. Если стрелять без перерыва, то оружие ломается. В лазертаг-игре поломка возможна в двух случаях: попадание в датчик поражения и при попытке стрельбы «перегретым» оружием. На установленное в параметрах время тагер становится не активен.

Кровотечение

Игровые действия максимально приближены к реальности. Так, раненый игрок в течение короткого времени не может стрелять в ответ (время шока) и не может быть пораженным повторно (время неуязвимости). Урон, полученный во время неуязвимости, превращается в кровотечение.
Например, игрок получил 50 ХП урона при неуязвимости. Через 3 секунды после окончания режима откроется кровотечение, игрок потеряет 5 очков здоровья, еще через 3 секунды отнимается 4 очка здоровья, ещё через 3 секунды – 3 очка здоровья и так далее.
Раненый игрок должен остановить кровотечение. В этом ему помогут базовая аптечка или устройство «Медик».

Дружественный огонь

Возможность поражения игроков своей команды. При выстреле участник получает урон, заданный в программе.

Вампир

Игрок, у которого закончились очки здоровья, возрождается в команде соперника. Для оживления ему необходимо добраться до аптечки.

Броня

Лазертаг — это альтернатива компьютерным играм, приближенная к реальному бою. В оборудовании «Альфатаг» используется одна из фишек таких игр – броня. Параметра не было в других поколениях. Она уменьшается при обстреле соперниками, но только после полного сноса брони отнимаются жизни.

Этот параметр доступен только тем, кто в качестве датчиков поражения использует жилет. Броня восстанавливается самостоятельно после того, как игрок уйдёт из-под обстрела и некоторое время (заданное в программе) не будет получать урон.

Играя с оборудованием «Альфатаг», вы можете разнообразить привычные сценарии в лазертаге. Например, инструктор может надеть жилет, сделать больше урона, брони и один сыграть против команды детей. Такой игровой ход подойдет и для проведения дней рождений.