«Альфатаг сервер» обновлён и готов к работе

«Альфатаг сервер» обновлён и готов к работе

Релиз версии 1.10.1 уже доступен всем пользователям.

Практически месяц прошёл с момента последнего обновления программного обеспечения «Альфатаг». Всё это время специалисты компании «LASERWAR» кропотливо изучали софт на предмет багов и ошибок, исправляли их, тестировали. Немаловажную роль сыграла обратная связь от пользователей, которые в условиях активной эксплуатации оборудования сталкивались с теми или иными проблемами. Победив все выявленные недостатки, сегодня мы представляем вам обновлённый «Альфатаг сервер» версии 1.10.1.

Что изменилось по сравнению с предыдущим релизом:

— исправлен недочёт, в результате которого после обновления прошивок оборудование отображалось в софте некорректно и пользователю приходилось перезапускать приложение;

— исправлена ошибка при добавлении игрока в уже идущий раунд;

— добавлена возможность удаления ролей и их восстановления «по умолчанию».

Как показала практика, многие из вас активно применяют роли и зачастую сталкиваются с ситуацией, когда нужно восстановить первоначальные значения. Раньше для этого приходилось переустанавливать приложение, теперь же восстановить роли можно нажатием «Сбросить»;

— один из найденных багов также касался ролей: при смене игрового персонажа не менялись настройки ТТХ;

— добавлено окно с предупреждением при закрытии программного обеспечения.

Некоторые пользователи сталкивались с проблемой случайного закрытия софта в процессе игры. Это влекло за собой не самые приятные последствия как для инструктора, так и для участников лазертаг-боя.

Теперь при нажатии на крестик приложение попросит подтверждение.

В случае если вы закроете приложение в процессе раунда, то комплекты автоматически завершат игру и с них будет снят сервер-контроль;

— добавлена проверка совместимости файла прошивки и типа устройства. К счастью, насколько нам известно, никто с такой проблемой не сталкивался. Однако в процессе тестирования выяснилось, что это вполне возможно. Мы решили сыграть на опережение и добавили проверку, чтобы исключить не самые приятные последствия для пользователей;

Самое главное и масштабное изменение коснулось ИК мощности. Нами принято решение, что данный параметр должен находиться в настройках тагера, а не датчиков поражения.

Как это теперь работает? В настройках датчика поражения есть параметр «ИК мощность» с диапазоном значений от «выкл» до «100%»; и параметр «Уровень ИК мощности» (диапазон значений «открытые пространства/закрытые помещения»).


В настройках тагера есть параметры «Мощность для закрытых помещений» (от 1 до 100%) и «Мощность для открытых пространств» (от 1 до 100%).

Несмотря на то, что вместо одного параметра, ответственного за мощность ИК-импульса, их стало четыре, разобраться во взаимосвязи не составит труда.

Если «ИК мощность» выключена, а «Уровень ИК мощности» выбран как «открытые пространства», то на старте игры тагер будет иметь мощность, заданную в параметре «Мощность для открытых пространств».

Если «ИК мощность» выключена, а «Уровень ИК мощности» выбран как «закрытые помещения», то на старте игры тагер будет иметь мощность, заданную в параметре «Мощность для закрытых помещений».

Если «ИК мощность» задана в диапазоне от 1 до 100% (например, 50%), то тагер на старте будет иметь такую же мощность – 50%, проигнорировав значения параметров, записанных в нём.

Такое нововведение по достоинству оценят бойцы, предпочитающие играть с двумя тагерами одновременно, ведь теперь для каждого оружия можно настроить свой параметр мощности.

Актуальные прошивки 01.013.016 (для тагеров) и 11.01.13.16 (для датчиков поражения) загружены на сайт alphatag.ru.

Удачных вам игр!